GEW - Gewerkschaft Erziehung & Wissenschaft

Stadtverband Mönchengladbach

Gesichter der GEW in Mönchengladbach 



 von links

4. Reihe: Thomas Tappert, Ursula Stegemann-Hirsch

3. Reihe: Ingeborg Mühlenbroich, Ruth Reinartz, Marianne Bieler, Gerti Daube

2. Reihe: Uli Dierkes, Ute Magiera, Walter Gans, Markus Steinhauer

1. Reihe: Elfriede Rademakers, Samira Bouklloua-Boudith, Dagmar Logen,
Isabell Krudewig, Marion Vittinghoff, Ulrike Gans

 



Vorstand:



Ruth Reinartz

Vorsitzende

Lehrerin Sek. I an der Hauptschule Kirschhecke (z. Zt. freigestellt)

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Hauptschulen


Tel.      02161 - 96 35 43

E-Mail: reinartz@gew-mg.de




Ute Magiera

Stellvertretende Vorsitzende, Rechtsschutzbeauftragte

Lehrerin Sek. I an der Gesamtschule Jüchen

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Gesamt- und Sekundarschulen


Tel.     02161 - 2 94 03 89

E-Mail: magiera@gew-mg.de




Ingeborg Mühlenbroich

Stellvertretende Vorsitzende

Lehrerin an der Gemeinschaftsgrundschule Hardt

Stellv. Vorsitzende des örtlichen Personalrats für Lehrkräfte an Grundschulen


E-Mail: muehlenbroich@gew-mg.de



Uli Dierkes

Kassierer

Lehrer Sek. I u. II i. R.


E-Mail: dierkes@gew-mg.de


Mitarbeit:





Tim Abel

Lehrer an der Gemeinschaftsgrundschule Schulstraße

Örtlicher Personalrat für Lehrkräfte an Grundschulen


E-Mail: abel@gew-mg.de



Marianne Bieler

Lehrerin Sek. I an der Gesamtschule Rheydt-Mülfort


E-Mail: bieler@gew-mg.de



Samira Bouklloua-Boudih

Lehrerin an der Erich-Kästner-Grundschule

Örtlicher Personalrat für Lehrkräfte an Grundschulen

E-Mail: bouklloua@gew-mg.de





Gerti Daube

Veranstaltungen für Ruheständler*innen

Lehrerin Sek. I u. II i. R.


E-Mail: daube@gew-mg.de





Hermann Dornis

Sonderschullehrer am Förderzentrum Nord


Tel.      0157 - 56 88 64 37

E-Mail: dornis@gew-mg.de






Marita Fremmer

Kassenprüferin

Sonderschullehrerin am Förderzentrum Nord


E-Mail: fremmer@gew-mg.de





Ulrike Gans

Sonderschullehrerin i. R.


E-Mail: u.gans@gew-mg.de






Walter Gans

Mitgliederverwaltung, Kassenprüfer

Sonderschulrektor i. R.


E-Mail: w.gans@gew-mg.de






Stephan Jacobs

Lehrer Sek. I an der Realschule an der Niers

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Realschulen


E-Mail: jacobs@gew-mg.de



Isabell Krudewig

Mitgliederverwaltung

Studienrätin am Clara-Schumann-Gymnasium (Dülken)


Tel.      0157 - 72 53 65 30

E-Mail: krudewig@gew-mg.de



Melanie Kuhlen

Lehrerin an der Gemeinschaftsgrundschule Schulstraße

Vorsitzende des örtlichen Personalrats für Lehrkräfte an Grundschulen


E-Mail: kuhlen@gew-mg.de





Dagmar Logen

Lehrerin i. R.


E-Mail: logen@gew-mg.de






Elfriede Rademakers

Rektorin an der Gemeinschaftsgrundschule Beckrath

Örtlicher Personalrat für Lehrkräfte an Grundschulen


E-Mail: rademakers@gew-mg.de



Markus Steinhauer

Webmaster

Förderschulrektor an der Rurtal-Schule (Heinsberg)


E-Mail: steinhauer@gew-mg.de



Thomas Tappert

Lehrer an der Gemeinschaftsgrundschule Eicken

Örtlicher Personalrat für Lehrkräfte an Grundschulen


E-Mail: tappert@gew-mg.de







Lisa Türks

Lehrerin an der Kath. Grundschule Venn, Teilstandort Hehn

Örtlicher Personalrat für Lehrkräfte an Grundschulen


E-Mail: tuerks@gew-mg.de


Marion Vittinghoff

Schulsozialarbeiterin an der Kath. Hauptschule Neuwerk

Bezirkspersonalrat für Lehrkräfte an Hauptschulen


E-Mail: vittinghoff@gew-mg.de